여름의 카메라

2026Dirigida por Sung Divine
Drama1h 23m
¿Deberías verla?

Demasiado nueva para juzgarlaAún no la ha puntuado suficiente gente para decirlo.

Corta: 83 minutos · En coreano, con subtítulos

Dónde ver
StreamingAún no está en streaming

NookFilm no aloja ni emite películas. Estos enlaces llevan a los servicios oficiales.

After her father passed away, Summer stopped taking photos. One day, she falls for Yeonwoo, the school's soccer star, and takes her picture with her late father's camera. When she develops the film, she finds mysterious photos of her father's high school lover. In these photos, Summer uncovers a secret about her father. Will she be able to pursue her first love and uncover her father's hidden truth?

Registrar esta película

Qué ver después

Si te gustó 여름의 카메라
Más películas como 여름의 카메라

Respuestas rápidas

Sobre 여름의 카메라
¿Cuánto dura 여름의 카메라?
여름의 카메라 dura 1 hora y 23 minutos (83 minutos).
¿Quién dirigió 여름의 카메라?
여름의 카메라 está dirigida por Sung Divine.
¿Quién sale en 여름의 카메라?
En el reparto de 여름의 카메라 están Kim Sia como Summer, Kwak Min-kyu como Maru y Yu Ga-eun como Yeonwoo.
¿En qué idioma está 여름의 카메라?
여름의 카메라 está en coreano.
¿Cuándo se estrenó 여름의 카메라?
여름의 카메라 se estrenó el 24 de junio de 2026.

Tu reseña

Cargando…

Reseñas

Cargando reseñas…