La cosecha

2007Dirigida por Stephen Hopkins
Terror1h 53m
5.8/ 10
926 votos
¿Deberías verla?

Divide opinionesA algunos les encanta, a muchos les deja indiferentes. Lee una reseña antes.

En inglés, con subtítulos

Dónde ver
StreamingAún no está en streaming
Alquiler o compraApple TV StoreRakuten TVAmazon Video

NookFilm no aloja ni emite películas. Estos enlaces llevan a los servicios oficiales.

Hace miles de años atrás hubo una serie de extraños sucesos que muchos creían que eran las Diez Plagas Bíblicas. Nadie pensó que podrían volver a pasar. Hasta ahora.

Después del trágico asesinato de su familia, una misionera cristiana (Hilary Swank) pierde la fe y se convierte en una profesora de teología experta en milagros que investiga el caso de una pequeña ciudad de Louisiana que parece asolada por las diez plagas bíblicas.

Registrar esta película

Qué ver después

Si te gustó La cosecha
Más películas como La cosecha

Respuestas rápidas

Sobre La cosecha
¿Cuánto dura La cosecha?
La cosecha dura 1 hora y 53 minutos (113 minutos).
¿Quién dirigió La cosecha?
La cosecha está dirigida por Stephen Hopkins.
¿Quién sale en La cosecha?
En el reparto de La cosecha están Hilary Swank como Katherine, David Morrissey como Doug y Idris Elba como Ben.
¿En qué idioma está La cosecha?
La cosecha está en inglés, con algo de español.
¿Es La cosecha apta para toda la familia?
No. En EE. UU. tiene la calificación R: los menores de 17 años deben ir acompañados de un adulto.
¿Dónde ver La cosecha?
En España, La cosecha no está ahora en ninguna plataforma de suscripción, pero puedes alquilarla o comprarla en Apple TV Store, Rakuten TV y Amazon Video. Consulta arriba la disponibilidad en tu país.
¿Cuándo se estrenó La cosecha?
La cosecha se estrenó el 4 de abril de 2007.

Tu reseña

Cargando…

Reseñas

Cargando reseñas…