8マン・すべての寂しい夜のために

1992Dirigida por Yasuhiro Horiuchi
Acción · Ciencia ficción1h 23m
¿Deberías verla?

Demasiado nueva para juzgarlaAún no la ha puntuado suficiente gente para decirlo.

Corta: 83 minutos · En japonés, con subtítulos

Dónde ver
StreamingAún no está en streaming

NookFilm no aloja ni emite películas. Estos enlaces llevan a los servicios oficiales.

After Tokyo police officer Yokoda is killed in the line of duty, his chief decides give Yokoda's body to Dr. Tani for use in a secret scientific experiment: Yokoda's brain will be transplanted into a super-powered robot body, making him into an unstoppable policeman of the future. The supercop develops problems, however, when he begins to remember his human past. Then there is the matter of Dr. Tani's other cyborg, who has become a super-powered homicidal maniac.

Registrar esta película

Qué ver después

Si te gustó 8マン・すべての寂しい夜のために
Más películas como 8マン・すべての寂しい夜のために

Respuestas rápidas

Sobre 8マン・すべての寂しい夜のために
¿Cuánto dura 8マン・すべての寂しい夜のために?
8マン・すべての寂しい夜のために dura 1 hora y 23 minutos (83 minutos).
¿Quién dirigió 8マン・すべての寂しい夜のために?
8マン・すべての寂しい夜のために está dirigida por Yasuhiro Horiuchi.
¿Quién sale en 8マン・すべての寂しい夜のために?
En el reparto de 8マン・すべての寂しい夜のために están Kai Shishido como 8 Man, Etsushi Takahashi como Inspector Tanaka y Sachiko Ayase como Sachiko.
¿En qué idioma está 8マン・すべての寂しい夜のために?
8マン・すべての寂しい夜のために está en japonés.
¿8マン・すべての寂しい夜のために está basada en un libro u otra obra?
Sí. 8マン・すべての寂しい夜のために está basada en un cómic.
¿Cuándo se estrenó 8マン・すべての寂しい夜のために?
8マン・すべての寂しい夜のために se estrenó el 4 de junio de 1992.

Tu reseña

Cargando…

Reseñas

Cargando reseñas…