神探馬如龍

1991Dirigida por Gordon Chan
Comedia1h 34m
¿Deberías verla?

Demasiado nueva para juzgarlaAún no la ha puntuado suficiente gente para decirlo.

En cn, con subtítulos

Dónde ver
StreamingAún no disponible aquí

NookFilm no aloja ni emite películas. Estos enlaces llevan a los servicios oficiales.

A blundering Hong Kong police inspector, Ma Yu Long, goes under cover to investigate a high-class businessman, Teng Kuo Chiao, who was bribing city planning officer Ma Yu Yu to build roads to suit his needs and is suspected to be liable in Yu's death. In the meantime, Long courts Yu's high school sweetheart, Julia, who wants the inspector to cheat Chiao out of some money as part of the revenge deal.

Registrar esta película

Qué ver después

Si te gustó 神探馬如龍
Más películas como 神探馬如龍

Respuestas rápidas

Sobre 神探馬如龍
¿Cuánto dura 神探馬如龍?
神探馬如龍 dura 1 hora y 34 minutos (94 minutos).
¿Quién dirigió 神探馬如龍?
神探馬如龍 está dirigida por Gordon Chan.
¿Quién sale en 神探馬如龍?
En el reparto de 神探馬如龍 están Lawrence Cheng Tan-Shui como Sgt Ma Ju-Lung, Rosamund Kwan Chi-Lam como Julia y Waise Lee Chi-Hung como Insp Shih Ching.
¿En qué idioma está 神探馬如龍?
神探馬如龍 está en cn.
¿Cuándo se estrenó 神探馬如龍?
神探馬如龍 se estrenó el 7 de noviembre de 1991.

Tu reseña

Cargando…

Reseñas

Cargando reseñas…