Der Bettelstudent

1936Dirigida por Georg Jacoby
Música · Comedia · Romance1h 34m
¿Deberías verla?

Demasiado nueva para juzgarlaAún no la ha puntuado suficiente gente para decirlo.

En alemán, con subtítulos

Dónde ver
StreamingAún no está en streaming

NookFilm no aloja ni emite películas. Estos enlaces llevan a los servicios oficiales.

To take a revenge on countess Laura, who slapped him at his proposal, the Governor of the occupied Poland gets her fall in love with a poor student, and exposes him during wedding banquet.

Registrar esta película

Qué ver después

Si te gustó Der Bettelstudent
Más películas como Der Bettelstudent

Respuestas rápidas

Sobre Der Bettelstudent
¿Cuánto dura Der Bettelstudent?
Der Bettelstudent dura 1 hora y 34 minutos (94 minutos).
¿Quién dirigió Der Bettelstudent?
Der Bettelstudent está dirigida por Georg Jacoby.
¿Quién sale en Der Bettelstudent?
En el reparto de Der Bettelstudent están Johannes Heesters como Symon Rymanowicz, Carola Höhn como Laura Nowalska y Marika Rökk como Bronislawa Nowalska.
¿En qué idioma está Der Bettelstudent?
Der Bettelstudent está en alemán.
¿Cuándo se estrenó Der Bettelstudent?
Der Bettelstudent se estrenó el 6 de agosto de 1936.

Tu reseña

Cargando…

Reseñas

Cargando reseñas…