団地の奥さん、同窓会に行く

2004Dirigida por Toshiki Satō
Comedia · Drama1h 2m
¿Deberías verla?

Demasiado nueva para juzgarlaAún no la ha puntuado suficiente gente para decirlo.

Corta: 62 minutos · En japonés, con subtítulos

Dónde ver
StreamingAún no está en streaming

NookFilm no aloja ni emite películas. Estos enlaces llevan a los servicios oficiales.

Yuji and Akiko are newlyweds. Yuji dreams of being a movie star. He lands the lead role in a Pink Eiga soft-core sex film. The director requires him to have sex with the actress. Akiko goes to her high school reunion and is raped by a drunken guy, and then hooks up with her ex-high school love. A dark and comedic look at contemporary relationships and the pitfalls of married life. The story was written by Locarno International Film Festival, Golden Leopard Prize Winner, Masahiro Kobayashi. (Pink Eiga)

Registrar esta película

Qué ver después

Si te gustó 団地の奥さん、同窓会に行く
Más películas como 団地の奥さん、同窓会に行く

Respuestas rápidas

Sobre 団地の奥さん、同窓会に行く
¿Cuánto dura 団地の奥さん、同窓会に行く?
団地の奥さん、同窓会に行く dura 1 hora y 2 minutos (62 minutos).
¿Quién dirigió 団地の奥さん、同窓会に行く?
団地の奥さん、同窓会に行く está dirigida por Toshiki Satō.
¿Quién sale en 団地の奥さん、同窓会に行く?
En el reparto de 団地の奥さん、同窓会に行く están Yohta Kawase como Yuji Kawase, Yumeka Sasaki como Akiko y Shingo Mukai como Shingo Kubo.
¿En qué idioma está 団地の奥さん、同窓会に行く?
団地の奥さん、同窓会に行く está en japonés.
¿Dónde ver 団地の奥さん、同窓会に行く?
En España, 団地の奥さん、同窓会に行く no está ahora en ninguna plataforma de suscripción, pero puede que se pueda alquilar o comprar. Consulta arriba la disponibilidad en tu país.
¿Cuándo se estrenó 団地の奥さん、同窓会に行く?
団地の奥さん、同窓会に行く se estrenó el 1 de junio de 2004.

Tu reseña

Cargando…

Reseñas

Cargando reseñas…