火の鳥 鳳凰編

1986Dirigida por Rintaro
Animación · Drama · Fantasía1h 0m
¿Deberías verla?

Demasiado nueva para juzgarlaAún no la ha puntuado suficiente gente para decirlo.

Corta: 60 minutos · En japonés, con subtítulos

Dónde ver
StreamingAún no está en streaming

NookFilm no aloja ni emite películas. Estos enlaces llevan a los servicios oficiales.

The story of two men - sculptor genius Akanemaru, and former bandit Gao. Discover how the lives of the two men cross repeatedly throughout their lives, how they struggle with their own fate, and how they are forced to compete with each other for a great honour, when karma is the only prize.

Registrar esta película

Qué ver después

Si te gustó 火の鳥 鳳凰編
Más películas como 火の鳥 鳳凰編

Respuestas rápidas

Sobre 火の鳥 鳳凰編
¿Cuánto dura 火の鳥 鳳凰編?
火の鳥 鳳凰編 dura 1 hora (60 minutos).
¿Quién dirigió 火の鳥 鳳凰編?
火の鳥 鳳凰編 está dirigida por Rintaro.
¿Quién sale en 火の鳥 鳳凰編?
En el reparto de 火の鳥 鳳凰編 están Katsunosuke Hori como Gao (voice), Toshio Furukawa como Akanemaru (voice) y Yoko Asagami como Hayame (voice).
¿En qué idioma está 火の鳥 鳳凰編?
火の鳥 鳳凰編 está en japonés.
¿Tiene secuela 火の鳥 鳳凰編?
Sí. 火の鳥 鳳凰編 es la tercera de las 7 películas de la saga The Phoenix, y le sigue 火の鳥 ヤマト編 (1987).
¿Cuándo se estrenó 火の鳥 鳳凰編?
火の鳥 鳳凰編 se estrenó el 20 de diciembre de 1986.

Tu reseña

Cargando…

Reseñas

Cargando reseñas…