The Agent

2009Dirigida por Lesley Manning
Drama · Comedia1h 22m
¿Deberías verla?

Demasiado nueva para juzgarlaAún no la ha puntuado suficiente gente para decirlo.

Corta: 82 minutos · En inglés, con subtítulos

Dónde ver
StreamingAún no disponible aquí

NookFilm no aloja ni emite películas. Estos enlaces llevan a los servicios oficiales.

It's all in a day's work for high-flying literary agent Alexander; manuscripts to read, deals to be done, celebrity clients to be taken out to lunch, but first there is an author to deal with whose latest book the agent thinks is, frankly, not up to scratch. However he hadn't counted on the author's resourcefulness.

Registrar esta película

Qué ver después

Si te gustó The Agent
Más películas como The Agent

Respuestas rápidas

Sobre The Agent
¿Cuánto dura The Agent?
The Agent dura 1 hora y 22 minutos (82 minutos).
¿Quién dirigió The Agent?
The Agent está dirigida por Lesley Manning.
¿Quién sale en The Agent?
En el reparto de The Agent están Stephen Kennedy como Stephen Parker, William Beck como Alexander Joyce y Maureen Lipman como Charlie.
¿En qué idioma está The Agent?
The Agent está en inglés.
¿Cuándo se estrenó The Agent?
The Agent se estrenó el 18 de septiembre de 2009.

Tu reseña

Cargando…

Reseñas

Cargando reseñas…