개그특공대 로봇 트윈스

1993Dirigida por Kim Chung-gi
Animación · Ciencia ficción
Dónde ver
StreamingAún no está en streaming

NookFilm no aloja ni emite películas. Estos enlaces llevan a los servicios oficiales.

The white-haired master and the black-haired master say that they are right and each other is good, and have a strange fight on the clouds. However, even after mobilizing all the tiles and graves to compete for a while, there was no victory, so he decided to rest for a while, and instead drew Yeong-gyeong and Mang-gu, who will compete with each other, on Hwaseon paper. scatters it to the ground and drops it.

Registrar esta película

Qué ver después

Si te gustó 개그특공대 로봇 트윈스
Más películas como 개그특공대 로봇 트윈스

Respuestas rápidas

Sobre 개그특공대 로봇 트윈스
¿Quién dirigió 개그특공대 로봇 트윈스?
개그특공대 로봇 트윈스 está dirigida por Kim Chung-gi.
¿Quién sale en 개그특공대 로봇 트윈스?
En el reparto de 개그특공대 로봇 트윈스 están Min Eung-sik como 영구 목소리 역 y Kim Hwan-jin como 맹구 목소리 역.
¿Cuándo se estrenó 개그특공대 로봇 트윈스?
개그특공대 로봇 트윈스 se estrenó el 16 de enero de 1993.

Tu reseña

Cargando…

Reseñas

Cargando reseñas…