Mr. Bones

2001Dirigida por Gray Hofmeyr
Comedia1h 45m
¿Deberías verla?

Demasiado nueva para juzgarlaAún no la ha puntuado suficiente gente para decirlo.

En inglés, con subtítulos

Dónde ver
StreamingAún no disponible aquí

NookFilm no aloja ni emite películas. Estos enlaces llevan a los servicios oficiales.

El rey de los Kavuki está preocupado: ha tenido 12 mujeres y 17 hijas, pero ningún heredero que le suceda. Sin embargo, el rey recupera la esperanza cuando Mr. Bones, el hechicero de la tribu, consulta con sus amuletos y le asegura que tiene un hijo varón: Vince Lee, el golfista más importante de EEUU. Encontrarlo y llevarlo a la tribu es su misión. Pero para lograrlo se verá envuelto en múltiples situaciones disparatadas

Registrar esta película

Qué ver después

Si te gustó Mr. Bones
Más películas como Mr. Bones

Respuestas rápidas

Sobre Mr. Bones
¿Cuánto dura Mr. Bones?
Mr. Bones dura 1 hora y 45 minutos (105 minutos).
¿Quién dirigió Mr. Bones?
Mr. Bones está dirigida por Gray Hofmeyr.
¿Quién sale en Mr. Bones?
En el reparto de Mr. Bones están Leon Schuster como Mr. Bones, David Ramsey como Vince Lee y Faizon Love como Fats Pudbedder.
¿En qué idioma está Mr. Bones?
Mr. Bones está en inglés, con algo de zulú.
¿Es Mr. Bones apta para toda la familia?
En general sí. En EE. UU. tiene la calificación PG: parte del contenido puede no ser adecuado para niños pequeños.
¿Tiene secuela Mr. Bones?
Sí. Mr. Bones es la primera de las 3 películas de la saga Mr. Bones, y le sigue Mr Bones 2: Hechicero del pasado (2008).
¿Cuándo se estrenó Mr. Bones?
Mr. Bones se estrenó el 30 de octubre de 2001.

Tu reseña

Cargando…

Reseñas

Cargando reseñas…