Детский сад

1984Dirigida por Yevgeny Yevtushenko
Drama2h 26m
¿Deberías verla?

Demasiado nueva para juzgarlaAún no la ha puntuado suficiente gente para decirlo.

En ruso, con subtítulos

Dónde ver
StreamingAún no está en streaming

NookFilm no aloja ni emite películas. Estos enlaces llevan a los servicios oficiales.

The movie reminiscence of the Soviet poet Yevgeny Yevtushenko about the military childhood when he one reached the Siberian Winter station where he was waited by the grandmother. The way was unusually long, cold, hungry and angry.

Registrar esta película

Qué ver después

Si te gustó Детский сад
Más películas como Детский сад

Respuestas rápidas

Sobre Детский сад
¿Cuánto dura Детский сад?
Детский сад dura 2 horas y 26 minutos (146 minutos).
¿Quién dirigió Детский сад?
Детский сад está dirigida por Yevgeny Yevtushenko.
¿Quién sale en Детский сад?
En el reparto de Детский сад están Galina Stakhanova, Svetlana Yevstratova y Nikolai Karachentsov.
¿En qué idioma está Детский сад?
Детский сад está en ruso.
¿Cuándo se estrenó Детский сад?
Детский сад se estrenó el 1 de agosto de 1984.

Tu reseña

Cargando…

Reseñas

Cargando reseñas…