Combat Sheep

2001Dirigida por Dominic Brigstocke
Comedia0h 29m
¿Deberías verla?

Demasiado nueva para juzgarlaAún no la ha puntuado suficiente gente para decirlo.

Corta: 29 minutos

Dónde ver
StreamingAún no disponible aquí

NookFilm no aloja ni emite películas. Estos enlaces llevan a los servicios oficiales.

Combat Sheep is a heart warming Christmas story of four army mascots who have been made redundant due to military cutbacks and are jettisoned into the cold to face civvie life and it’s bleak options on offer.

Registrar esta película

Qué ver después

Si te gustó Combat Sheep
Más películas como Combat Sheep

Respuestas rápidas

Sobre Combat Sheep
¿Cuánto dura Combat Sheep?
Combat Sheep dura 29 minutos (29 minutos).
¿Quién dirigió Combat Sheep?
Combat Sheep está dirigida por Dominic Brigstocke.
¿Quién sale en Combat Sheep?
En el reparto de Combat Sheep están Steve Coogan como Cmdr. Harris (voice), Ronni Ancona como Peaches (voice) y Mark Williams como Moose (voice).
¿Cuándo se estrenó Combat Sheep?
Combat Sheep se estrenó el 30 de diciembre de 2001.

Tu reseña

Cargando…

Reseñas

Cargando reseñas…