صبح روز چهارم

1973Dirigida por Kamran Shirdel
Acción · Drama · Crimen1h 43m
¿Deberías verla?

Demasiado nueva para juzgarlaAún no la ha puntuado suficiente gente para decirlo.

En persa, con subtítulos

Dónde ver
StreamingAún no está en streaming

NookFilm no aloja ni emite películas. Estos enlaces llevan a los servicios oficiales.

A free adaptation from Godard's Breathless that follows Amir, a foul guy who has killed a man in Abadan. He returns to Tehran and continuing his misdeeds trying to convince his girlfriend Zarry to escape with him to the south of Iran.

Registrar esta película

Qué ver después

Si te gustó صبح روز چهارم
Más películas como صبح روز چهارم

Respuestas rápidas

Sobre صبح روز چهارم
¿Cuánto dura صبح روز چهارم?
صبح روز چهارم dura 1 hora y 43 minutos (103 minutos).
¿Quién dirigió صبح روز چهارم?
صبح روز چهارم está dirigida por Kamran Shirdel.
¿Quién sale en صبح روز چهارم?
En el reparto de صبح روز چهارم están Saeed Rad como Amir Azadbakht, Vejesta como Zari Shafaei y Jalal Pishvaian como Driver.
¿En qué idioma está صبح روز چهارم?
صبح روز چهارم está en persa.
¿Cuándo se estrenó صبح روز چهارم?
صبح روز چهارم se estrenó el 31 de enero de 1973.

Tu reseña

Cargando…

Reseñas

Cargando reseñas…