雍正大破十八銅人

1976Dirigida por Joseph Kuo
Acción · Aventura · Bélica1h 33m
¿Deberías verla?

Demasiado nueva para juzgarlaAún no la ha puntuado suficiente gente para decirlo.

En chino, con subtítulos

Dónde ver
StreamingAún no disponible aquí

NookFilm no aloja ni emite películas. Estos enlaces llevan a los servicios oficiales.

Despite the national resistance, the Manchurians have taken over China, but the Ching Emperor fears that the Shaolin Temple disciples would overthrow the dynasty. So he disguises himself as a disciple, in order to become a kung fu master and control the Shaolin monks. But according to custom, he must pass the test of the legendary 18 Bronzemen before he can leave the Temple.

Registrar esta película

Qué ver después

Si te gustó 雍正大破十八銅人
Más películas como 雍正大破十八銅人

Respuestas rápidas

Sobre 雍正大破十八銅人
¿Cuánto dura 雍正大破十八銅人?
雍正大破十八銅人 dura 1 hora y 33 minutos (93 minutos).
¿Quién dirigió 雍正大破十八銅人?
雍正大破十八銅人 está dirigida por Joseph Kuo.
¿Quién sale en 雍正大破十八銅人?
En el reparto de 雍正大破十八銅人 están Carter Huang Chia-Ta como Yong Zhen, Tien Peng como Kuan Shao-Pan y Cheung Mei-Yee.
¿En qué idioma está 雍正大破十八銅人?
雍正大破十八銅人 está en chino.
¿雍正大破十八銅人 forma parte de una saga?
Sí. 雍正大破十八銅人 es la segunda de las 2 películas de la saga Bronzemen, después de 18 hombres de bronce.
¿Cuándo se estrenó 雍正大破十八銅人?
雍正大破十八銅人 se estrenó el 14 de agosto de 1976.

Tu reseña

Cargando…

Reseñas

Cargando reseñas…