新天龍八部之天山童姥

1994Dirigida por Andy Chin Wing-Keung
Acción · Fantasía1h 36m
¿Deberías verla?

Demasiado nueva para juzgarlaAún no la ha puntuado suficiente gente para decirlo.

En chino, con subtítulos

Dónde ver
StreamingAún no disponible aquí

NookFilm no aloja ni emite películas. Estos enlaces llevan a los servicios oficiales.

Legend has it that in a faraway place beyond the edge of the earth, there exists a broken-hearted man with infinite power. Abandoned by his loved ones, the inheritance of the old man's chi power becomes a battleground for evil outsiders.

Registrar esta película

Qué ver después

Si te gustó 新天龍八部之天山童姥
Más películas como 新天龍八部之天山童姥

Respuestas rápidas

Sobre 新天龍八部之天山童姥
¿Cuánto dura 新天龍八部之天山童姥?
新天龍八部之天山童姥 dura 1 hora y 36 minutos (96 minutos).
¿Quién dirigió 新天龍八部之天山童姥?
新天龍八部之天山童姥 está dirigida por Andy Chin Wing-Keung.
¿Quién sale en 新天龍八部之天山童姥?
En el reparto de 新天龍八部之天山童姥 están Brigitte Lin Ching-hsia como Li Chou-Shui, Gong Li como Mou Hang-wan y Sharla Cheung Man como Ah-tsi.
¿En qué idioma está 新天龍八部之天山童姥?
新天龍八部之天山童姥 está en chino.
¿Cuándo se estrenó 新天龍八部之天山童姥?
新天龍八部之天山童姥 se estrenó el 5 de marzo de 1994.

Tu reseña

Cargando…

Reseñas

Cargando reseñas…