ليلة عسل

1990Dirigida por Mohamed Abdelaziz
Comedia · Familia · Drama1h 40m
¿Deberías verla?

Demasiado nueva para juzgarlaAún no la ha puntuado suficiente gente para decirlo.

En árabe, con subtítulos

Dónde ver
StreamingAún no está en streaming

NookFilm no aloja ni emite películas. Estos enlaces llevan a los servicios oficiales.

Nazik is a senior employee of the family planning agency, and her husband, Dr. Hussein, is a gynecologist and obstetrician. Weeks after her daughter's wedding party, the family planning expert discovers that she is pregnant while her daughter carries the bride Salwa despite the age of 40, and her young son Ahmed, who fears that she will have a child, will ridicule her of conscription.

Registrar esta película

Qué ver después

Si te gustó ليلة عسل
Más películas como ليلة عسل

Respuestas rápidas

Sobre ليلة عسل
¿Cuánto dura ليلة عسل?
ليلة عسل dura 1 hora y 40 minutos (100 minutos).
¿Quién dirigió ليلة عسل?
ليلة عسل está dirigida por Mohamed Abdelaziz.
¿Quién sale en ليلة عسل?
En el reparto de ليلة عسل están Soheir El-Bably, Ezzat Al Alaily y Samah Anwar.
¿En qué idioma está ليلة عسل?
ليلة عسل está en árabe.
¿Cuándo se estrenó ليلة عسل?
ليلة عسل se estrenó el 26 de abril de 1990.

Tu reseña

Cargando…

Reseñas

Cargando reseñas…