Contagio zero

2022Dirigida por Francesco Giannini
Terror · Suspense1h 20m
5.8/ 10
82 votos
¿Deberías verla?

Las primeras reacciones son fríasSegún los primeros 82 votos. Se verá más claro en unas semanas.

Corta: 80 minutos · En inglés, con subtítulos

Dónde ver
StreamingAún no disponible aquí

NookFilm no aloja ni emite películas. Estos enlaces llevan a los servicios oficiales.

El miedo se está extendiendo ... Cuando el pasillo de un hotel es devastado por un terrible virus transmitido por el aire, la esposa fugitiva japonesa embarazada Naomi se ve trágicamente empujada a la pelea de su vida. Después de infectarse, se ve obligada a arrastrarse entre otras víctimas indefensas para escapar. En la habitación de al lado está Val, una madre atrapada en un matrimonio tóxico, que también debe salir del pasillo del hotel a través del largo y estrecho tramo de carnicería aislada, buscando desesperadamente a su pequeña hija Kelly. ¿Evitarán estas dos mujeres la enfermedad debilitante y saldrán con vida?

Registrar esta película

Qué ver después

Si te gustó Contagio zero
Más películas como Contagio zero

Respuestas rápidas

Sobre Contagio zero
¿Cuánto dura Contagio zero?
Contagio zero dura 1 hora y 20 minutos (80 minutos).
¿Quién dirigió Contagio zero?
Contagio zero está dirigida por Francesco Giannini.
¿Quién sale en Contagio zero?
En el reparto de Contagio zero están Carolina Bartczak como Val, Yumiko Shaku como Naomi y Mark Gibson como Branden.
¿En qué idioma está Contagio zero?
Contagio zero está en inglés.
¿Cuándo se estrenó Contagio zero?
Contagio zero se estrenó el 17 de febrero de 2022.

Tu reseña

Cargando…

Reseñas

Cargando reseñas…