قدم الخير

1952Dirigida por Helmy Rafla
Drama · Música1h 40m
¿Deberías verla?

Demasiado nueva para juzgarlaAún no la ha puntuado suficiente gente para decirlo.

En árabe, con subtítulos

Dónde ver
StreamingAún no está en streaming

NookFilm no aloja ni emite películas. Estos enlaces llevan a los servicios oficiales.

Ihsan arrives from Lebanon to Cairo, and works with his friend Marzouk in a nightclub. Massoud Bey asks them to perform at his daughter's birthday party. Then he learns that his brother died and Mabrouka, his niece arrives from the countryside, and he tries to kill her because she's the sole heir to his brother.

Registrar esta película

Qué ver después

Si te gustó قدم الخير
Más películas como قدم الخير

Respuestas rápidas

Sobre قدم الخير
¿Cuánto dura قدم الخير?
قدم الخير dura 1 hora y 40 minutos (100 minutos).
¿Quién dirigió قدم الخير?
قدم الخير está dirigida por Helmy Rafla.
¿Quién sale en قدم الخير?
En el reparto de قدم الخير están Shadia como Mabrouka, Mohamed Salman como Ihsan y Ismail Yaseen como Marzouq.
¿En qué idioma está قدم الخير?
قدم الخير está en árabe.
¿Cuándo se estrenó قدم الخير?
قدم الخير se estrenó el 8 de septiembre de 1952.

Tu reseña

Cargando…

Reseñas

Cargando reseñas…