붉은 신호탄

1960Dirigida por Hong-sik Kang
Bélica
¿Deberías verla?

Demasiado nueva para juzgarlaAún no la ha puntuado suficiente gente para decirlo.

En coreano, con subtítulos

Dónde ver
StreamingAún no está en streaming

NookFilm no aloja ni emite películas. Estos enlaces llevan a los servicios oficiales.

About the struggle of the National Liberation Army of Korea against South Korean mercenaries, about the military operations of the People's Army scouts behind enemy lines.

Registrar esta película

Qué ver después

Si te gustó 붉은 신호탄
Más películas como 붉은 신호탄

Respuestas rápidas

Sobre 붉은 신호탄
¿Quién dirigió 붉은 신호탄?
붉은 신호탄 está dirigida por Hong-sik Kang.
¿Quién sale en 붉은 신호탄?
En el reparto de 붉은 신호탄 están Gye-ryong Cha como Ikhyung Kang, Moongi Cai como comrade Kim ("Weasel") y Dyuseong Kim como head of the police department.
¿En qué idioma está 붉은 신호탄?
붉은 신호탄 está en coreano.
¿Cuándo se estrenó 붉은 신호탄?
붉은 신호탄 se estrenó el 1 de junio de 1960.

Tu reseña

Cargando…

Reseñas

Cargando reseñas…