سكة طويلة

2022Dirigida por Omar Naim
Suspense1h 22m
¿Deberías verla?

Demasiado nueva para juzgarlaAún no la ha puntuado suficiente gente para decirlo.

Corta: 82 minutos · En árabe, con subtítulos

Dónde ver
StreamingAún no disponible aquí

NookFilm no aloja ni emite películas. Estos enlaces llevan a los servicios oficiales.

Maryam and Nasser are set to travel from Riyadh to attend their father’s wedding in Abu Dhabi, until the flight is cancelled. Undaunted, they decide to make the journey by car instead. Their time together will mend a relationship that has frayed since their mother’s death as they share their feelings about their overbearing father––but, they underestimate the many hazards of the desert road, including an angry stranger whose terrifying pursuit has the brother and sister driving for their lives.

Registrar esta película

Qué ver después

Si te gustó سكة طويلة
Más películas como سكة طويلة

Respuestas rápidas

Sobre سكة طويلة
¿Cuánto dura سكة طويلة?
سكة طويلة dura 1 hora y 22 minutos (82 minutos).
¿Quién dirigió سكة طويلة?
سكة طويلة está dirigida por Omar Naim.
¿Quién sale en سكة طويلة?
En el reparto de سكة طويلة están Abdul Mohsen Al-Nimr como Mohammed, Baraa Alem como nasser y Fatima Al-Banawi como Maryam.
¿En qué idioma está سكة طويلة?
سكة طويلة está en árabe.
¿Cuándo se estrenó سكة طويلة?
سكة طويلة se estrenó el 25 de agosto de 2022.

Tu reseña

Cargando…

Reseñas

Cargando reseñas…